САЙТ МЫТИЩИ КОРОЛЁВ ПУШКИНО СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО
Четверг, 18.04.2024, 06:36
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 13

Вот уже несколько веков Сергиев Посад привлекает паломников со всей России, а также из близлежащих православных стран. Каждый вкладывает в путешествие по святым местам какой-то свой, особый смысл, у каждого своя цель. Многие решаются на поездку из-за того, что им необходим мудрый совет, который, как они надеются, дадут старцы Сергиева Посада. Гораздо реже, но попадаются случаи, когда сюда привозят людей на «отчитку» - ее тоже проводят в Троице-Сергиевской Лавре.

Конечно, монастырь вообще славится своими священнослужителями и здесь есть несколько батюшек, которые могут стать вашим духовником или же к кому можно обратиться с просьбой разрешить тот или иной беспокоящий вас вопрос. Но среди отцов и старцев Сергиева Посада выделяются три человека, которые входят в число наиболее почитаемых и известных священнослужителей страны: архимандриты Наум, Герман и Кирилл.

Об одном из старцев Сергиева Посада, архимандрите Науме, мы уже рассказывали здесь: http://u.to/ol ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

В г. Сергиев посад ремонт стиральных машин в тот или иной момент их эксплуатации понадобится любому агрегату – это непреложная истина, «вечной» техники не бывает, и как бы бережно мы не относились к своим «домашним помощникам с электронной начинкой», настанет тот день, когда придется обратиться к профессиональному специалисту за помощью. Ремонт стиральных машин в Королеве может потребоваться самый разный, начиная от простой замены емкости для моющего средства или ручки и заканчивая намного более серьезными работами, связанными со «стандартными» поломками, которые мы опишем ниже, и «уникальными» причинами выхода агрегатов из строя (такие тоже, редко, но бывают).

При этом в любом случае ремонт стиральных машин должен совершаться силами профессиональных спецов, которые знают конструкцию техники разных производителей и могут гарантировать эффективность своих работ. Именно такие специалисты смогут в кратчайшие сроки исправить следующие «стандартные» поломки:
- нет слива воды из ... Читать дальше »
Просмотров: 4458 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (1)

Большинству жителей города Сергиев Посад грузчики нужны при переезде. Частные фирмы иногда прибегают к их услугам при покупке партии крупногабаритной техники или мебели. Поговорим о том, как искать грузчиков в Сергиевом Посаде.

Среди известных мувинговых фирм, работающих в Сергиевом Посаде, можно отметить «АГАТ» . Кстати, если вам нужны не просто грузчики, но и машина, в которую предстоит поместить вещи, то звоните по тел. 8-916-508-39-96

Если нужно перевезти пианино, обязательно предупредите об этом - тогда грузчики из Сергиева Посада захватят необходимые для его переноски ремни.
Просмотров: 628 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

 
 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 ру ... Читать дальше »
Просмотров: 1241 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

 
Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
- в случаях загрязне ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

У многих москвичей это излюбленное место отдыха, а мы, поживая в Мытищах, ни разу его не посещали. Оказывается, чтобы незабываемо провести время, искупаться, отдохнуть необязательно ехать тысячи километров. Мытищинцы являются обладателями самого крупного крытого аквапарка Европы «Ква-Ква»! Он находится в 1 километре от МКАД по Ярославскому шоссе в торгово-развлекательном центре «XL» на втором этаже.

Доехать до ква ква парка можно несколькими способами: со станции Мытищи на маршрутке, идущей до ВДНХ, со станции Перловская на маршрутке №3 и с Тайнинской можно дойти пешком, двигаясь в сторону Ярославки.

Из Москвы до аквапарка можно добраться от метро ВДНХ на 333 автобусе или любом другом транспорте, идущем в сторону области.


В вестибюли около касс аквапарка всегда очередь, ее не бывает только в будни дни с самого утра, соответственно, в выходные она увеличивается вдвое. На кассе, приобретая посещение, вы подписываете, что согласны с правилами аквапарка и получа ... Читать дальше »
Просмотров: 1192 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

16 июня 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома.

Речь идет о поправках в Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства". Они предусматривают, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Оригинал статьи - Российская газета

Интересно, как это будет осуществляться в Московской области Судя по той же статье: "Закон Московской области, по которому семьи с тремя и более детьми имеют право получить 15 соток, на днях вступил в силу."
Просмотров: 776 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Своевременный и оперативный вывоз мусора в Королеве имеет огромное значение для каждого из нас, ведь любой человек желает наслаждаться чистыми городскими улицами и свежим воздухом, а не «залежами» бытовых или строительных отходов. Подсчитано, что современный человек после себя оставляет около 250 кг отходов за год, при этом данный показатель постоянно увеличивается. Понятно, что постоянно растет и число специализированных фирм и компаний, которые на профессиональном уровне занимаются сбором, вывозом и утилизацией различных видов мусора.

В настоящее время в г. Королев вывоз мусора, благодаря новым технологиям и современной многофункциональной автотехнике, стал более оперативным и бесшумным. Кроме того, большинство компаний стараются осуществлять вывоз бытовых и строительных отходов по графику, заранее оговоренному с заказчиком, чтобы минимизировать шум и всяческие неудобства для людей. Также можно отметить и тот факт, что вывоз мусора в Королеве современными фирмами сопровождает ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

«Новые горки»
Трехзвездочная современная гостиница г. Королев «Новые горки» представляет собой отличное место для размещения туристов и деловых людей, привыкших получать только качественные услуги. Домашняя атмосфера гостиницы, приветливый обученный персонал, отличная инфраструктура и великолепные интерьеры её номеров предоставляют широкие возможности для развлечений и отдыха с истинным удовольствием и комфортом. При гостинице Королева «Новые горки» работает современный боулинг клуб, имеется сауна, шикарный ресторан, для гостей на высоком профессиональном уровне организовываются разнообразные экскурсионные и познавательные программы.

Адрес гостиницы города Королева «Новые горки»: ул. Мира 37, телефоны – (495) 727-92-75, (495) 519-96-43 (бронирование номеров), (495) 778-97-25 (боулинг клуб).

Также работают и другие гостиницы Королева, адреса которых мы приводим ниже:
- ул. Пионерская 8-А, строение 2 (отель «Подлипки»), тел. – (495) 512-12-12, (495) 511-04-59;
... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

 
Список медучреждений, в которых можно получить медицинскую справку для оформления водительского удостоверения
1. МСЧ №6: ул. Богомолова, д. 11, тел. 516-65-76;
2. МСЧ №170: ул. Ленина, д. 2, тел.: 516-52-77, 516-54-88;
3. МУЗ «ГБ №1»: ул. Циолковского, д. 24, тел. 511-54-43;
4. МГБ №2: ул. Дзержинского, д. 11, тел. 512-62-08;
5. МУЗ «Поликлиника г. Юбилейного»: г. Юбилейный, ул. Пионерская, д. 8, корп. 10, тел. 515-31-22;
6. Поликлиника №69 РВСН: г. Юбилейный, ул. Трофимова, д. 13, тел. 519-87-95;
7. ООО «Медком+»: проезд Макаренко, д. 1, тел. 504-80-71.
Просмотров: 608 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

В г. Королев ремонт стиральных машин в тот или иной момент их эксплуатации понадобится любому агрегату – это непреложная истина, «вечной» техники не бывает, и как бы бережно мы не относились к своим «домашним помощникам с электронной начинкой», настанет тот день, когда придется обратиться к профессиональному специалисту за помощью. Ремонт стиральных машин в Королеве может потребоваться самый разный, начиная от простой замены емкости для моющего средства или ручки и заканчивая намного более серьезными работами, связанными со «стандартными» поломками, которые мы опишем ниже, и «уникальными» причинами выхода агрегатов из строя (такие тоже, редко, но бывают).

При этом в любом случае в г. Королев ремонт стиральных машин должен совершаться силами профессиональных спецов, которые знают конструкцию техники разных производителей и могут гарантировать эффективность своих работ. Именно такие специалисты смогут в кратчайшие сроки исправить следующие «стандартные» поломки:
- нет слива в ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Каждый школьник знает, что истощение запасов ресурсов природы, разрушение биосферы и озонового слоя нашей планеты являются очень серьезной угрозой дальнейшему нормальному существованию любого человека, вне зависимости от того, в какой конкретно стране он живет. Именно поэтому вопросам экологии сейчас уделяется огромное внимание во всех государствах и населенных пунктах мира, а нас – жителей Наукограда, конечно же, прежде всего, интересует экология Королева.

В настоящее время экология г. Королев, к сожалению, далека от нормального, «природного» своего состояния. Это связано, в первую очередь, с тем, что наш Наукоград является частью крупнейшего городского агломерата Московской области, который находится на месте сосредоточения федеральных автомобильных магистралей, располагает целым комплексом крупных промышленных производств, да и активные процессы жилищного строительства в городе «вносят свою лепту» в ухудшающееся с каждым днем состояние окружающей среды.

Наиболее серь ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Современная химчистка в Королеве работает для того чтобы каждый горожанин имел возможность воспользоваться новейшими технологиями высококачественных бытовых санитарно-гигиенических услуг. В процессе обработки тех или иных вещей с них удаляются всевозможные масляные и грязевые пятна, пыль, радиоактивные фоновые загрязнения. Кроме того, немаловажно и то, что после химчистки в Королеве улучшаются гигиенические параметры белья и одежды, а также их «товарный» вид. Согласитесь, человек в белоснежной сорочке, свежем платье или костюме выглядит просто великолепно, радуя взгляды и всех окружающих, и себя самого.

В наши дни в г. Королев химчистка принимает на обработку почти все вещи, начиная от обивки для детских колясок и мягких игрушек, и заканчивая зимними вещами из кожи и меха, одеялами, подушками, покрывалами и коврами. Для каждых групп вещей в солидной химчистке Королева всегда существует отдельная методика обработки, учитывающая особенности того или иного материала, поэтому можно ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: potolci | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Календарь
Праздники сегодня
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz